Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Мясоперерабатывающий комбинат Знаменского СГЦ посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов

Мясоперерабатывающий комбинат Знаменского СГЦ посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов.

 

В рамках рабочего визита в Орловскую область 28 февраля завод по производству ветчины и деликатесов Знаменского СГЦ посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов. Делегацию сопровождал Губернатор области Андрей Клычков и представители отрасли АПК.

 

 С работой компании делегацию Минсельхоза познакомила Елена Климова – генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ». Она рассказала о становлении и развитии центра, успехах в племенной работе, продажах чистопородного поголовья и поставках ветчины и деликатесов в регионы России и ближнего зарубежья. В прошлом году компания экспортировала продукцию в Китай и Республику Казахстан. Селекционно-генетический центр входит в ТОП 15 крупнейших производителей свинины РФ (62 тыс. тонн в год) и является основным поставщиком для Микояновского мясокомбината (ежедневные объемы поставок - 75 тонн). В 2019 году предприятие планирует реализацию инвестиционного проекта на сумму - 7 500 миллионов рублей.

Гостям был продемонстрирован фильм о работе Знаменского СГЦ, организована дегустация продукции мясопереработки.  В рамках экскурсии делегация посетила цеха по убою, обвалке, мясопереработке в Кромском районе Орловской области. Уникальные технологии производства ветчины, колбас и деликатесов завода получили высокую оценку.

 

 «Великолепную ветчину предприятие готовит, контролируя  качество на всех этапах: начиная с производства сырья для кормов животных, выращивания прекрасных свиней, получения мясосырья и заканчивая низкотемпературной варкой и упаковкой в стерильных условиях. Все это позволяет продавать продукцию не только на территории России, но и за рубежом. Плюс несомненные достоинства нашей свинины - отсутствие антибиотиков, сбалансированный белок. Все полезные свойства мяса мы сохранили в нашем готовом продукте – ветчине!» - отметила Елена Климова.

«Предприятие высокого технологического уровня продемонстрировали нам сегодня. Большое спасибо за возможность увидеть современный завод, являющийся отличным примером того, как должно быть организовано производство. Это прекрасный проект, достойный самой высокой похвалы!» - подчеркнул Максим Увайдов.

 

Подводя итоги, гости отметили, что они «покорены масштабом производства, вкусом и качеством продукта».  Руководство Знаменского СГЦ, представители Минсельхоза и региональной власти обозначили перспективы партнерства, выразив готовность к разностороннему сотрудничеству.