Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Племенное поголовье Знаменского СГЦ пополнили животные из Канады

Племенное поголовье Знаменского СГЦ пополнили животные из Канады

Ночью 4 декабря 2015 года в аэропорту Шереметьево приземлился самолет из Канады с четвероногими пассажирами на борту. 8-часовой перелет через Атлантику 29 лучших представителей канадского свиного поголовья перенесли прекрасно. В Орловскую область хряки пород Дюрок Магнус, Крупная Белая и Ландрас были доставлены спецавтомобилем. Животные улучшат элитное поголовье Знаменского СГЦ – российского лидера в племенном свиноводстве. 

 

                   

 

Поставщиком новичков стал главный и давний зарубежный партнер селекционно-гибридного центра – голландская генетическая компания Hypor, имеющая племенные заводы во многих регионах мира. Канада в качестве страны-поставщика была выбрана в связи с санкциями, введенными Европой против России. Голландцы сопровождали груз вплоть до места конечного назначения.

- Проблем с транспортировкой не возникло – рассказал Паулус Вермелен, менеджер Hypor. - У нас огромный опыт перевозки животных на большие расстояния, технология отработана, никаких сюрпризов. Ну а с орловским предприятием – Знаменским СГЦ - мы работаем с 2007 года, и я уверен, что наше сотрудничество будет длиться очень много лет.  

 

                  

 

Привнесение в стадо новых особей – непременное условие генетического прогресса. Знаменский СГЦ осуществляет привоз элитных животных из-за рубежа дважды в год. Прибытие животных осуществляется под личным присмотром специалистов Россельхознадзора.

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!