Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал производство Знаменского СГЦ «передовым» и «не имеющим аналогов в России»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал производство Знаменского СГЦ «передовым» и «не имеющим аналогов в России»

Завод по производству ветчины и деликатесов Знаменского СГЦ Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ГД РФ посетил в рамках рабочего визита в Орловскую область 11 февраля 2016 года. На одно из ведущих предприятий региона глава российских коммунистов прибыл с Губернатором Орловской области Вадимом Потомским, депутатом ГД РФ VI созыва Василием Иконниковым, представителями Минсельхоза России, членами Правительства Орловской области.

                  

      Геннадию Зюганову была показана линия по производству ветчины – оборудование, аналогов которому в России не существует. Комплекс Armor Inox позволяет производить варку ветчины при низких температурах, благодаря чему сохраняются все полезные свойства мяса, а конечный продукт обладает непревзойденными вкусовыми качествами.

Гостям была также продемонстрирована работа линии обвалки.  

              

    Лидер КПРФ с интересом знакомился со всеми стадиями технологического процесса, задавал много вопросов и признался, что увиденное его впечатлило.

    - Мои земляки-орловцы за короткий срок освоили очень сложное и очень важное для страны: производство великолепной свинины и на ее основе – ветчины, – сказал в интервью федеральным и региональным СМИ Геннадий Зюганов. - Ветчина идеального качества, технологический процесс отлажен таким образом, что человеческие руки к ней не прикасаются – все дают машины! Производств столь высочайшего уровня, подобных тому, что мы увидели здесь, в Знаменском СГЦ, у нас немного, и потому всё это – большая ценность для страны. Особенно радует, что «Знаменский» – прекрасный пример производства полного цикла, и все это реализовано здесь, на нашей земле, а не за границей, трудами исключительно наших людей – технологов, инженеров, животноводов!

    Геннадий Зюганов пообщался с коллективом предприятия и с удовольствием попробовал ветчину разных видов.

                 

    Итогом визита стал обобщающий доклад исполнительного директора Знаменского СГЦ Елены Сизаревой о становлении, работе и масштабах деятельности холдинга. Гостям рассказали о том, что «Знаменский» - один из крупнейших российских производителей генетики для свиноводства. Являясь детищем агрохолдинга «Эксима», реализованный в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса России», этот селекционно-генетический центр входит в ТОП 10 крупнейших производителей свинины РФ (58,3 тыс. тонн в год) и является основным поставщиком для Микояновского мясокомбината (ежедневные объемы поставок - 75 тонн). 

                 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!