Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

В декабре 2022 года Знаменский СГЦ организовал первую поставку готовой продукции в Японию. На прилавках страны восходящего солнца появилась наша вареная колбаса «Знаменская». На данный момент готовится к отгрузке вторая партия продукции. В ходе предметных переговоров с японскими контрагентами был расширен список поставляемых нами продуктов, получены заказы на ветчины и мясные деликатесы.

Надеемся, что взыскательный японский покупатель по достоинству оценит качество продукции Знаменского СГЦ, это позволит сформировать перспективные партнёрские отношения в области поставок готовой мясной продукции.

Разрешительную документацию на поставки в Японию предприятие получило  в 2019 году. Компетентное ведомство в области ветеринарии Японии, по результатам проведённой инспекции завода, аттестовало Знаменский селекционно-генетический центр на право поставок своей продукции, а именно термически обработанного мяса и готовых мясных изделий, полученных от парнокопытных животных.