Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Продукция Знаменского СГЦ победила в региональном этапе конкурса «Сто лучших товаров России»

Продукция Знаменского СГЦ победила в региональном этапе конкурса «Сто лучших товаров России»

Знаменский СГЦ вошел в пятерку компаний Орловской области, продукция которых прошла региональный этап конкурса и будет представлена на этапе федеральном.

«Сто лучших товаров России» считается одним из наиболее престижных, известных и объективных конкурсов качества, проводимых в нашей стране. Он учрежден в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество» и призван стимулировать предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. В «Сто лучших товаров России» ежегодно представляют продукцию свыше 2 000 отечественных производителей.

                    

Знаменский СГЦ участвует в двух из шести номинаций федерального этапа «Сто лучших товаров России». В финал конкурса вышли:

- в номинации «Услуги производственно-технического назначения» - предоставление услуг по поставкам хряков Дюрок «Магнус» и Пьетрен «Макстер» (племенное направление компании).

- в номинации «Продовольственные товары» - карбонад копчено-вареный «Московский», грудинка «Кубанская», свинина «Бордо», карбонад сырокопченый, ветчины «Орловская», «Традиционная», «По Французскому рецепту», «По Швейцарскому рецепту», «По Итальянскому рецепту» (мясоперерабатывающее направление компании).

                    

Региональная комиссия конкурса рекомендовала на звание "Вкус качества" свинину "Бордо" от Знаменского СГЦ.

Итоги федерального этапа конкурса «Сто лучших товаров России» будут подведены в декабре 2017 года.

Напомним, животные Знаменского СГЦ, являясь победителями многих Всероссийских и региональных конкурсов, уже становились лауреатами «Сто лучших товаров России» в 2014 году.

Ветчины, деликатесы и изделия из субпродуктов неоднократно завоевывали высшие награды на Всероссийских конкурсах (к примеру, золотые медали конкурсов Минсельхоза и ВНИИМП им. Горбатова»).