Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Агроферма – 2015

С 3 по 5 февраля 2015 г. в павильоне 75 на ВДНХ в г. Москва открыла свои двери главная платформа для профессионалов животноводства в России – «АгроФерма 2015» – 9-я международная специализированная выставка животноводства и племенного дела.
Организаторы выставки АгроФерма ОАО «ВДНХ» и ДЛГ Интернэшионал ГмбХ.
В работе «АгроФермы 2015» приняли  участие свыше 350 экспонентов из 28 стран. Россию представили 75 регионов. Деловая программа выставки включала свыше 40 мероприятий – конференции, круглые столы, форумы и семинары.
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Надежда Дурыгина, генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко, генеральный директор «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ» господин Бернд Кох.
Поздравляя присутствующих с открытием выставки, Сергей Лисовский отметил: «Для меня выставка «АгроФерма» – это большая российская сельскохозяйственная ферма. Очень показательно, что в сложные времена именно сельское хозяйство демонстрирует постоянный рост и увеличение объемов производства. Сегодня мы по многим показателям вышли на полное обеспечение РФ. В частности это касается животноводства. Сейчас мы нуждаемся в экспорте именно нашей продукции».
Знаменский СГЦ на выставке представили исполнительный директор – Елена Сизарева и коммерческий директор – Елена Рыжинкова. Все дни выставки они работали на стенде Национального союза свиноводов. Все желающие получили консультации и ответы на интересующие вопросы. На переговорах Елена Сизарева еще раз заверила наших партнеров, что риски распространения заболевания АЧС при работе с ООО «Знаменский СГЦ» отсутствуют, производственные объекты предприятия не входят в угрожаемые зоны по АЧС на территории Орловской области. 
 
        
 
Деловая программа выставки для наших специалистов была насыщенной: бизнес-форум: «Производство и переработка животноводческой продукции: стимулы для роста и модернизации», круглый стол «Значение комплексных ветеринарно-санитарных мероприятий по защите сельскохозяйственных животных от инфекционных болезней», конференции «Биологическая безопасность в свиноводстве» и «Свиноводство сегодня и завтра».
Знаменский СГЦ принял участие и в конкурсной программе, получив заветную награду «Лучший на АгроФерме 2015» среди 17 компаний. Главными факторами, учитывающимися при рассмотрении каждого проекта, были - инновативность и удобство для практической реализации в условиях российских агропредприятий. Гран-при в номинации «Лучший продукт» принес хряк Дюрок «Магнус». Селекция хряков Магнус нацелена на эффективное производство постных туш с большим товарным весом, то есть, на ограничение производственных затрат и повышение доходов. Мясо гибридных свиней, полученных от хряка Магнус однородное, нежное, имеет выраженную мраморность, низкие потери влаги, лучше реакция pH.
Знаменский СГЦ уже признан многими клиентами как производитель и поставщик высококачественного генетического материала. Поэтому есть необходимость наращивать племенное поголовье, чтобы обеспечить свою потребность и нарастающий спрос отечественных производителей мяса при ограничении импорта.
Благодарим сотрудников НСС за возможность работать единым стендом на одной из крупнейших площадок и главном месте встречи животноводов России. 
Желаем всем огромных успехов и ждем новых встреч!
 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!