Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Руководство холдинга "Эксима" выступило на Международной конференции по свиноводству

Руководство холдинга "Эксима" выступило на Международной конференции по свиноводству

С 26 по 28 октября в Москве проходила международная конференции «Инновационные пути развития свиноводства в России".


    

Конференция организована Министерством сельского хозяйства РФ, Национальным союзом свиноводов России, Мясным союзом России, Российской академией сельскохозяйственных наук и рядом других организаций.

В президиум конференции вошли: Алдошин О.Н. - первый заместитель министра сельского хозяйства, Фисинин В. И. – первый вице-президент РАСХН и президент Российского птицеводческого Союза, Демин Н.Я. – генеральный директор АВК «Эксима», Бутковский В. А. – ректор Международной промышленной академиии, Ковалев Ю. И. – генеральный директор Национального Союза свиноводов, и другие высокопоставленные лица.

Открывали конференцию Бутковский В.А. и Алдошин О.Н., которые поздравили участников с началом конференции и отметили, что отрасль стала более привлекательной для инвесторов, а это в дальнейшем позволит снизить импорт свинины.

По словам Демина Николая Яковлевича, российские предприятия смогут достичь высоких показателей, только используя достижения современной генетики. Инновационность и способность к развитию должны лечь в основу оценки предприятий. Структурная специализация отрасли на генетические компании, производящие и совершенствующие генетический материал и откормочные хозяйства должны способствовать бурному развитию отрасли. Немалый вклад в генетику свиноводства внесла голландская компания «Хайпор» (Хендрикс Дженетикс), которая ведет совместную селекционно-генетическую работу со Знаменским СГЦ.

На конференции с докладом «Современная Генетика – фундаментальная основа инновационного пути развития свиноводства» выступила Климова Елена Николаевна – генеральный директор Знаменского селекционно – генетического центра. Она представила презентацию объектов ЗСГЦ и рассказала о структуре и принципах племенной работы центра, а также отметила, что работа с современной генетикой позволяет получать постоянное улучшение производственно-экономических характеристик поголовья.

Фисинин В.И. в своем выступлении отметил, что для успешного развития отрасли свиноводства необходимо освоение методов глубокой селекции. Он акцентировал внимание на необходимости использовать достижения генетики в свиноводстве, в частности методы BLUP, на основе которых ведется племенная работа в Знаменском селекционно-генетическом центре, выступающим в роли прообраза будущих центров России и Европы.

В ходе конференции были рассмотрены экономические аспекты и меры стимулирования развития свиноводства в России. Много внимания было уделено перспективам экономического развития свинооткормочных предприятий в области убоя, разделки и сбыта, безопасности и ветеринарии в России и за рубежом.

На конференции состоялась встреча с представителями германской компании Tonnies Fleisch, которые накануне посетили объекты Знаменского СГЦ.

В рамках конференции проходила выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм-производителей оборудования, сырья и готовой продукции.

Международная конференция открыла Знаменскому СГЦ хорошие возможности для поиска новых клиентов и установления партнерских отношений с российскими и зарубежными специалистами.

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!