Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Заместитель министра сельского хозяйства посетил Знаменский СГЦ

Заместитель министра сельского хозяйства посетил Знаменский СГЦ

10 сентября 2009 года Знаменский селекционно-генетический центр с рабочим визитом посетили заместитель министра сельского хозяйства РФ –Беляев А.И., первый вице-президент Россельхозакадемии,  президент Росптицесоюза – Фисинин В.И., генеральный директор Национального Союза свиноводов  –  Ковалев Ю.И., генеральный директор АВК «Эксима» и Микояновского мясокомбината, член Совета Директоров Национального Союза свиноводов – Демин Н.Я. и другие высокопоставленные лица.

Основной целью визита явилось ознакомление с работой Знаменского СГЦ и его влиянием на развитие племенного и товарного свиноводства России.

На встрече обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития племенного свиноводства. Беляев А.И. отметил, что в период кризиса особое значение имеет задача по подъему агропромышленного комплекса, в особенности свиноводства, что не осуществимо без государственной поддержки таких проектов, как Знаменский селекционно-генетический центр. Экскурсия по объектам предприятия началась с Комбикормового цеха, где высоким гостям была представлена презентация о структуре и принципах племенной работы центра.

        

Затем делегация посетила Нуклеусы, СИО, Племенные репродукторы, и санитарную бойню.

Особый интерес у гостей вызвала работа Станции искусственного осеменения. Исполнительный директор Сизарева Елена Ивановна отметила, что благодаря работе станции существенно улучшается качество приплода, так как обеспечивается оптимальный подбор пар, снижается риск распространения инфекционных заболеваний.

Увиденное произвело хорошее впечатление на участников встречи. В частности Беляев А.И. акцентировал внимание на развитой инфраструктуре, высоком уровне специалистов и современных способах кормления, что в свою очередь доказывает перспективность проекта в развитии свиноводства России.