Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов

Знаменский СГЦ посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов 

Знаменский селекционно-генетический центр  Джамбулат Хатуов посетил в рамках своего визита в Орловскую область. С работой компании делегацию Минсельхоза познакомила Елена Климова, Генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ». Она рассказала об успехах Центра в племенной работе, сотрудничестве с мировым лидером в генетике свиней – компанией Hypor, продажах чистопородного поголовья в регионах России и ближнего зарубежья. Речь шла и о реализации крупного инвестиционного проекта по расширению свиноводческих мощностей. В его рамках компания построит ряд объектов на территории Кромского, Орловского и Сосковского районов. Общий объем инвесткредитов составит 7 млрд рублей.

                

В рамках рабочего визита Джамбулат Хатуов провел совещание по состоянию племенной работы в свиноводстве. «Знаменский СГЦ» был назван одним из лучших селекционно-генетических центров нашей страны. 

                

- Мы считаем, что Знаменский СГЦ – ведущее предприятие отрасли, которым может гордиться Россия. Эта компания является ярким примером эффективной селекционно-генетической работы! – отметил Джамбулат Хатуов.

- Руководство Знаменского СГЦ, его коллектив рады высокой оценке со стороны Минсельхоза, благодарны Министерству за помощь в реализации проекта! – заявила Елена Климова.