Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Губернатор Вадим Потомский рассказал Владимиру Путину о производстве Знаменского СГЦ

Губернатор Вадим Потомский рассказал Владимиру Путину о производстве Знаменского СГЦ

 

Ситуация в аграрном секторе стала главной темой сегодняшней встречи Владимира Путина с губернатором Орловской области Вадимом Потомским. Он рассказал Президенту, что сейчас в регионе реализуются масштабные проекты в области животноводства.

Уже в этом году планируется запуск завода по производству ветчины, который будет оснащён самым современным оборудованием. По словам губернатора, это позволит создать дополнительно 500 рабочих мест. В свою очередь, глава государства, поинтересовался и будущим урожаем.

"Вадим Владимирович, как на Орловщине дела?" - поинтересовался Президент.

"На Орловщине хорошо дела. Попытаемся повторить рекордный урожай прошлого года, у нас было 3 миллиона 130 тысяч тонн по зерновым культурам. Такого не было за всю историю Орловщины. В этом году мы дополнительно ввели 35 тысяч гектаров, в прошлом году - 50 тысяч гектаров задействовали дополнительных площадей. И земля работает вся. Мы очень много социальных объектов запустили, построили, отремонтировали, и хотелось бы показать, как эти деньги реализованы, поэтому очень надеемся, что вы к нам приедете", - сказал губернатор.

"Спасибо", - поблагодарил за приглашение Владимир Путин.

источник: http://www.1tv.ru/news/polit/285493
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/285493

 

 Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!