Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ посетил уполномоченный по Орловской области Посольства Федеративной Республики Германия в РФ Андреас Климант

Знаменский СГЦ посетил уполномоченный по Орловской области Посольства Федеративной Республики Германия в РФ Андреас Климант

20 января с рабочим визитом Знаменский СГЦ посетили заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента Экономики Орловской области, начальник отдела международных и межрегиональных связей – Борис Ломтев и уполномоченный по Орловской области Посольства Федеративной Республики Германия в РФ г-ин Андреас Климант.

Целью поездки явилось ознакомление с работой Знаменского СГЦ и налаживание контактов для дальнейшего совместного сотрудничества.

На встрече обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития племенного свиноводства в рамках сотрудничества между Орловской областью и Федеративной Республикой Германия. Борис Ломтев отметил, что в период кризиса особое значение имеет задача по подъему агропромышленного комплекса в условиях ускоренного импортозамещения, в частности свиноводства, что не осуществимо без государственной поддержки таких проектов, как Знаменский СГЦ.

        

Программа пребывания гостей началась с посещения Нуклеуса №3, где обзорную экскурсию провела исполнительный директор центра – Елена Сизарева. Она рассказала об основных породах и кроссах, участвующих в производстве, новых перспективных отцовских линиях Дюрок «Магнус» и Пьетрен «Макстер». Коллеги отметили отличный внешний вид и хорошие мясные качества. Елена Ивановна подчеркнула: «Магнус идеально подходит для хозяйств с проблемной ветеринарной обстановкой или с высокими требованиями к качеству свинины. Гибриды здоровые и крепкие, с ними легко работать, они быстро и эффективно растут. Мясо этих свиней нежное и сочное, имеет ярко выраженную мраморность и проявляет отличную влагоудерживающую способность». Андреас Климант был удивлен такими строгими мерами по соблюдению правил биобезопасности, весь процесс производства гости могли наблюдать только из специальной смотровой комнаты.

Затем гости посетили Комбикормовый цех,  о работе которого рассказал начальник цеха – Александр Рыжинков.
Увиденное произвело хорошее впечатление на участников встречи. В особенности Андреас Климант акцентировал внимание на развитой инфраструктуре, высоком уровне специалистов и современных способах кормления, что в свою очередь доказывает перспективность проекта в развитии свиноводства РФ.
 

 

 Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!