Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ принял участие в Орловской выставке племенных животных

Знаменский СГЦ принял участие в Орловской выставке племенных животных

 30 августа 2014 на территории орловского ипподрома состоялась традиционная областная выставка племенных животных, в которой приняли участие руководители и специалисты племенных хозяйств области, научные сотрудники и преподаватели учебных и научных заведений, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермеры.

Выставку посетил ВРИО Орловской области Вадим Потомский.

         

Основная цель выставки состояла в демонстрации результатов селекционных достижений в области племенного животноводства.

Более 40-ка фермерских хозяйств, подворий, агрофирм области привезли на выставку коз и овец, крупный рогатый скот, свиней, гусей, кур, уток, кроликов и даже рыб.

Роман Ляшук, заведующий кафедрой ОрёлГАУ, сказал, что на данный момент по процентному соотношению племенного скота  мы находимся на одном из первых мест в России, что  даёт потенциальную возможность увеличить поголовье скота, который адаптирован к условиям Орловской области и может представить свой регион на рынке импортозамещения животноводческой продукции.

Знаменский СГЦ представил новых, завезенных из Франции и Канады, терминальных хряков пород Пьетрен Макстер, Дюрок Магнус, полюбившуюся всем гибридную свинку F1, трехпородных товарных гибридов.

Главный технолог ООО «Знаменский СГЦ», А.В. Гарин, сообщил о результатах деятельности предприятия, дал производственную характеристику новым терминальным хрякам, рассказал о дальнейших планах развития и возможностях сотрудничества с предприятиями как Орловской, так и других областей.

В рамках  церемонии награждения коллектив  ООО «Знаменский СГЦ»  был отмечен  Почётной грамотой Губернатора Орловской области и памятным кубком.

 

 

 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!