Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Золотая осень - 2013

9- 12 октября в Москве, на ВВЦ, состоялась 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2013».

Масштабность и разнообразие тематических разделов «Золотой осени» впечатляли: на площади 60 000 кв. м. в четырех павильонах: №№ 75, 69, 57, 20  и на открытых площадках ВВЦ свои достижения демонстрировали более 2500 предприятий и организаций из 26 стран мира. Россию представили 61 регион.

В церемонии открытия принимали участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров и другие официальные лица.

К сожалению, из-за угрозы распространения на территории России африканской чумы свиней, «Россельхознадзор» запретил экспонировать на выставке свинопоголовье. Однако многие специалисты отрасли, представители товарных хозяйств со всей России уже неоднократно бывали в «Знаменском» и могли лично убедиться в уникальных

характеристиках племенных животных Центра. Поэтому к работавшим на стенде сотрудникам компании постоянно обращались свиноводы со всей России, интересовались последними новостями «Знаменского СГЦ», вели переговоры о поставках животных из «Знаменского».

И нам действительно есть, что рассказать и показать. В начале ноября  прошлого года в Орловской области состоялось  открытие уникального для России убойного цеха, потенциальная мощность которого – 1 миллион голов в год. На сегодняшний день «Знаменский» реализовал уже около 120 тыс. племенных животных, поставляемых в 45 регионов Российской Федерации, а также в Казахстан и Кыргызстан. В декабре 2012г.  ООО «Знаменский СГЦ»  завез две новые породы животных : Магнус (Дюрок) из Канады и Макстер (Пьетрен) из Франции.

        

Магнус (Дюрок)- одна из лучших пород терминальных хряков в  Северной Америке. Животные данной породы отличаются крепким здоровьем, выносливостью, неприхотливостью. Мясо гибридных свиней имеет выраженную мраморность, отличную влагосвязывающую способность.

Макстер (Пьетрен) - один из ведущих терминальных хряков породы Пьетрен в Европе. Отличительные характеристики породы является низкая конверсия корма, быстрый рост, высокая однородность поголовья, постная туша, отсутствие гена стресса (HAL). Такой хряк идеален для получения животных с повышенным выходом постного мяса. 

Генетический центр активно расширяется. В сентябре этого года ООО"Знаменский СГЦ" посетил министр сельского хозяйства России, Николай Васильевич Федоров. Министр сельского хозяйства дал высокую оценку работы Знаменского СГЦ: «Хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы сделали. Этот центр мирового уровня, и он имеет и федеральное значение»».

В республике Башкортостан ведется строительство племенного репродуктора на 1600 свиноматок.

«Знаменский СГЦ» подтверждает, что является настоящим предприятием 21 века, не уступающим лучшим мировым агропромышленным компаниям.

За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства Знаменский СГЦ был награжден золотой медалью.

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!