Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Министр сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федоров посетил ООО "Знаменский СГЦ"

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федоров посетил ООО "Знаменский СГЦ"

6 сентября 2013г. ООО «Знаменский СГЦ» с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства РФ Николай Васильевич Федоров в сопровождении губернатора Орловской области Александра Петровича Козлова.

Для главы главного аграрного ведомства страны была проведена экскурсия по территории одного из племенных заводов по разведению свиней отцовских пород. Поскольку ООО «Знаменский СГЦ»  уделяет огромное внимание биологической безопасности, вход внутрь свинокомплекса  людям, не прошедшим медицинское обследование и необходимую проверку,  строго запрещен. По этой причине демонстрация племенного поголовья осуществлялась через специальное стекло смотровой комнаты.  Министру показали свинок и хряков пород Дюрок и Боди.

Исполнительный директор ООО  «Знаменский СГЦ» Елена Ивановна  Сизарева рассказала гостям о племенных характеристиках  и высоких производственных индексах  демонстрируемых животных, акцентируя внимание на  отличных показателях качества туши  животных отцовских пород.  Были озвучены планы на будущее по разведению новых пород. В конце прошлого года ООО «Знаменский СГЦ»  завез две новые породы животных : Магнус (Дюрок) из Канады и Макстер (Пьетрен) из Франции.

Магнус (Дюрок)- одна из лучших пород терминальных хряков в  Северной Америке. Животные данной породы отличаются крепким здоровьем, выносливостью, неприхотливостью. Мясо гибридных свиней имеет выраженную мраморность, отличную влагосвязывающую способность.

Макстер (Пьетрен) - один из ведущих терминальных хряков породы Пьетрен в Европе. Отличительные характеристики породы является низкая конверсия корма, быстрый рост, высокая однородность поголовья, постная туша, отсутствие гена стресса (HAL). Такой хряк идеален для получения животных с повышенным выходом постного мяса.  

    

Руководство  ООО « Знаменский СГЦ» провело презентацию предприятия с описанием всех стадий технологического процесса, рассказала о только что введенных в эксплуатацию и строящихся сверхсовременных комплексах, а также будущих перспективах по производству готовой продукции.

Министр поинтересовался дальнейшими планами строительства.

- Построено 2  новых  животноводческих объекта: Племенной завод на 1600 свиноматок и племенной репродуктор на 4800 голов. К концу года эти объекты будут полностью введены в производство, — сообщила Елена Николаевна  Климова, генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ». В ноябре прошлого года запустили цех по убою свиней производительностью тысяча голов в смену. В настоящий момент  осуществляется убой и обвалка мяса свиней.  Оборудование самое современное. В течение этого года будут введены еще два племенных репродуктора на 4 800 и 1 600 свиноматок.

 

В процессе встречи особое внимание было уделено кадровому вопросу.  ООО «Знаменский СГЦ» полностью обеспечено высококвалифицированными кадрами. Идет процесс обучения и повышения квалификации за рубежом, сотрудничество и обмен опытом с лучшими мировыми экспертами в области животноводства.

В заключении экскурсии Николай Васильевич Федоров отметил, что в условиях присоединения России к ВТО свиноводству приходится нелегко и что именно благодаря таким центрам создаются дополнительные условия для того, чтобы стать конкурентоспособными в мире по производству свинины.

Министр сельского хозяйства дал высокую оценку работы Знаменского СГЦ: «Хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы сделали. Этот центр мирового уровня, и он имеет и федеральное значение».

 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!