Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Орловский экономический форум – 2012

1 июня 2012 года в спортивном центре комплекса «МегаГРИНН» открылся III Орловский экономический форум.

C приветственным словом к участникам форума обратился Губернатор Орловской области А.П. Козлов, который подчеркнул, что проведение экономического форума стало уже хорошей традицией и, приятно осознавать, что благоприятный инвестиционный климат на Орловщине способствует развитию сотрудничества с предприятиями области.

    

Форум продолжился выставкой инвестиционных проектов, представляющей все направления орловской экономики: промышленность, сельское хозяйство, строительство, медицину, образование, туризм и многие другие.

В общей сложности экономический форум посетило более двух тысяч представителей бизнес-сообщества, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участниками экспозиции стали более 80 предприятий региона.

В этом году Знаменский СГЦ и другие сельскохозяйственные предприятия области были представлены единым стендом от агропромышленного комплекса. Отдельный блок информации был посвящен  Знаменскому СГЦ, достигнутым результатам и перспективам развития. Генетический центр представил А.В. Теньков – заместитель генерального директора по экономике и финансам. Он отметил, что компания каждый год принимает участие в форуме и считает, что тесное сотрудничество с администрацией области является неотъемлемой составляющей успешного развития инвестиционного проекта. Третий год подряд Знаменский СГЦ выступает генеральным партнером Орловского экономического форума.

Вокруг экспозиции  была создана деловая атмосфера для прямого диалога с компаниями, заинтересованными во взаимовыгодном сотрудничестве и установлении прочных деловых контактов. 

В планах Знаменского СГЦ на период с 2012 по 2014 г.г. дальнейшее развитие проекта, предусматривающее завершение строительства цеха по убою свиней, строительство дополнительных племенных репродукторов общей численностью 14 400 свиноматок, что позволит более чем в два раза увеличить объемы производства и создать дополнительные рабочие места для жителей Орловской области. 

В ходе пленарного заседания с участием заместителя Министра сельского хозяйства А.Л. Черногорова и «круглых столов», участники мероприятия обсудили вопросы стратегии развития инвестиционной деятельности в регионе.

После официальной части форума А.Л. Черногоров в сопровождении В.Ф. Новикова – заместителя Председателя Правительства Орловской области с рабочим визитом посетил производственные объекты Знаменского СГЦ. Гости посетили строительную площадку убойного цеха и нуклеус №3 по производству отцовских пород свиней Дюрок и Боди.

    

Программа Орловского экономического форума завершилась официальным приемом у Губернатора. 

Благодарим администрацию области за качественную организацию и проведение на высоком уровне Орловского экономического форума - 2012, весьма интересного и полезного по содержанию и расширению контактов мероприятия регионального масштаба. Желаем Орловской области постоянного роста и процветания!

 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!