Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Компании «Japfa Вьетнам» и «Hypor» подписали совместное венчурное соглашение об организации Свиноводческой Генетической Компании во Вьетнаме

Компании «Japfa Вьетнам» и «Hypor» подписали совместное венчурное соглашение об организации Свиноводческой Генетической Компании во Вьетнаме

Ведущий производитель кормов для животных во Вьетнаме, компания «Japfa Comfeed Long An Ltd (Japfa)», и мировая свиноводческая генетическая компания «Hypor B.V. (Hypor)» подписали соглашение об организации племенной фермы с высоким статусом здоровья во Вьетнаме. Новое подразделение будет называться «Генетическая Компания Japfa Hypor».

Предложенный проект совместного предприятия, который еще предстоит окончательно утвердить, создавался с целью воспроизводства свиней и получения семени для собственных нужд свиноводческого подразделения компании «Japfa». Кроме того, предусматривается организация отдела продаж и технической поддержки, что позволит удачно войти на вьетнамский коммерческий рынок со свинками и семенем. Строительство новой фермы с высоким статусом здоровья должно начаться в ближайшем времени.

“Совместное предприятие задумано с той целью, чтобы совместить качество лучшей генетики «Hypor» и высокого статуса здоровья с обширным присутствием компании «Japfa» на вьетнамском рынке,” заявляет Раф Бирен, генеральный директор компании «Hypor». “Наша команда профессионалов, имеющая багаж практических знаний и большой опыт работы непосредственно на производстве, будет осуществлять поддержку этого проекта, а также вьетнамских  производителей товарной свинины, что поможет им реализовать весь потенциал нашей генетики”

 “Мы очень довольны результатами работы с племенным поголовьем «Hypor» в течение последних лет, и в создании этого совместного предприятия мы видим логичное продолжение наших партнерских отношений,” говорит Нгуен Квок Транг, генеральный директор «Japfa Comfeed Long An». “Этот шаг привнесет дополнительный профессионализм в наше свиноводческое производство, что поможет повысить его производительность и удовлетворить растущую потребность вьетнамского рынка в свинине”.
Несомненно, на сегодняшний день вьетнамский рынок является одним из самых быстрорастущих свиноводческих рынков в Азии. Численность поголовья оценивается в 4 миллиона свиней. По оценкам, производство свинины к 2015 году должно вырасти на 36% и достигнуть 2,6 млн. тонн в год. Рост доходов населения стимулирует рост потребления свинины, поэтому свиноводству также необходимо расти, чтобы удовлетворить эти потребности. Кроме того, вьетнамское правительство поддерживает модернизацию свиноводческого сектора с целью перехода от «сарайного» свиноводства к промышленному. Следовательно, для компаний «Japfa» и «Hypor» существует четкая причина инвестировать средства в этот весьма привлекательный рынок. 

«Japfa Comfeed Long An Ltd» - ведущий производитель бройлеров и несушек во Вьетнаме. Расположенная в провинции Лонг Ан, компания ведет широкую деятельность в сфере интегрированного производства птицы и свиней. Основами деятельности компании являюся производство кормов, разведение птицы, переработка мяса птицы и свиноводство, в частности – во Вьетнаме.

 

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!