Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ принял участие в Международной бизнес-конференции "Современная генетика в свиноводстве"

Знаменский СГЦ принял участие в Международной бизнес-конференции "Современная генетика в свиноводстве"

Знаменский СГЦ принял  участие в Международной Бизнес - конференции «Современная генетика в свиноводстве», которая проходила 29-30 июля на Украине в г. Вышгород.

Первая Бизнес-конференция собрала более 40 участников и прошла в Учебном центре ООО «Центр повышения эффективности в животноводстве». Центр планирует оказывать консультации не только по выбору генетики для свиноводческих предприятий Украины, но и предоставлять полное сопровождение по всем направлениям.

В торжественном открытии Учебного центра и конференции приняли участие:  Николай Бабенко - генеральный директор ООО «Центр повышения эффективности в животноводстве», Елена Сизарева – исполнительный директор ООО «Знаменский СГЦ», Лешек Мардарович – директор «Генесус Инк» по Европе и СНГ, Виктор Тимченко – президент Украинской ассоциации производителей и переработчиков сои.

«До нас на рынке никто не предлагал и до сих пор не предлагает комплексное сопровождение. Одни консультируют по кормам, другие – по здоровью, третьи –  по содержанию и т.д., мы же учитываем все факторы, влияющие на результат» - рассказал Николай Бабенко.

С докладом от Знаменского СГЦ «Эффективная система управления генетическим потенциалом предприятия» выступила Елена Сизарева.

        

«Высокопродуктивная генетика - это основа рентабельного свиноводства. Без высокого уровня генетического потенциала ни одно животное не способно оплатить даже самую лучшую технологию и идеально сбалансированные корма высоким уровнем продуктивности. Мы пришли к  выводу, что на рынке недостаточно племенной родительской свинки F1 для товарного производства и создали первый селекционно-генетический центр в России, – отметила Елена Ивановна. – Работа в Знаменском осуществляется совместно с голландской  генетической компанией «Хайпор». Современная генетика пошла далеко вперед и открыла производителям свиней небывалые ранее возможности. Преимущества высокопродуктивной генетики для товарных производителей, например, в получении более 25 отнятых поросят на свиноматку F1в год, конверсии корма на товарных гибридах 2,5 кг, скороспелости до 150 дней, высоком статусе здоровья поголовья и, конечно, самое главное – прибыль».

Столь значимое мероприятие посетил и представитель компании «Хайпор» Пол Вермюлен – менеджер по продажам, который дал высокую оценку достижений генетического центра.

На конференции особое внимание уделили вопросу перспектив развития племенного свиноводства, т.к. на Украине недостаточно предложений по высокопродуктивной генетике свиней, особенно с высоким статусом здоровья – каких, например, предлагает Знаменский СГЦ.

Знаменский СГЦ молодое предприятие, но благодаря профессионализму, высокой компетенции своих специалистов уже вышло на мировой уровень в селекционно-генетической работе, о чем свидетельствуют фактические показатели, представленные в докладе. Высокая интенсивность роста каждой породы дает уверенность в получении стабильных результатов роста у гибридных животных. При полной проявке гетерозиса, среднесуточные приросты при получении товарных гибридов с использованием терминальных хряков пород Дюрок и Боди  достигают в период окорма более 900 г. в сутки. Применение высокопродуктивной генетики в свиноводстве дает конечный продукт с полным гетерозисом, что ведет к снижению себестоимости и к существенной экономии средств.

По окончании конференции участники посетили соревнования «Формула 1» на воде, которые также проходили в эти дни в Вышгороде.

Выражаем благодарность Учебному центру за высокий уровень подготовки и проведения конференции.

Мы всегда готовы поделиться своим успешным опытом с украинскими коллегами!

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!