Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Агроферма - 2010

С 26 по 28 мая 2010 года в Москве прошла 4-я международная специализированная выставка животноводства и племенного дела "Агроферма - 2010".

Организаторами выставки выступили Агропромышленный комплекс ВВЦ и ДЛГ Агрисервис, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы, Национального союза свиноводов, ОАО "ГАО ВВЦ", Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG).

В ходе торжественного открытия выставки в 57 павильоне ВВЦ заместитель министра сельского хозяйства России Александр Черногоров передал гостям и участникам выставки слова приветствия и пожелания успехов от главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник.

Министр, в частности, отметила, что невозможно обеспечить эффективное развитие отрасли без применения современных знаний и инновационных технологий, позволяющих повышать качество производимой продукции при одновременном снижении ее затратной части.

        

В церемонии открытия выставки также участвовали глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, директор ООО «Агропромышленный комплекс ВВЦ» Валерий Федчуков, президент АККОР Владимир Плотников, представители агробизнеса, федеральных и региональных министерств и ведомств.

В работе «Агрофермы  - 2010» приняли  участие свыше 200 экспонентов, почти на треть больше, чем в прошлом году. Они представляют порядка двадцати стран. Деловая программа выставки включала свыше 40 мероприятий – конференции, круглые столы, семинары.

В ходе дискуссии на форуме «Свиноводство» особое внимание уделили вопросу создания сети  селекционно-гибридных центров в России. Стоит ли создавать подобные центры в крупных товарных предприятиях? Главный эксперт по племенному делу Национального союза  свиноводов Элла Васильева в своем выступлении отметила, что создание генетических центров невозможно без формирования единой информационной базы данных, которая должна быть максимально прозрачной и доступной для всех желающих серьезно заниматься свиноводством.

«Зачем проделывать заново путь, который другие прошли уже давно! Необходимо брать опыт других компаний и использовать его по российским правилам, - отметил главный генетик-селекционер ООО «Знаменский СГЦ» Анатолий  Андрющенко. -  Мы стартовали  раньше.  Используя опыт одной из ведущих европейских генетических компаний, создали в России свое предприятие, которое по уровню и организации племенной работы не только не уступает, а во многом превосходит зарубежные аналоги. Одним из главных достоинств нашего поголовья является то, что оно уже полностью адаптировано к условиям выращивания и содержания в России».

    

На круглом столе Анатолий Андрющенко представил гостям презентацию «Организация селекционной службы в ООО «Знаменский СГЦ». Особенности совместной работы селекционеров предприятия с генетической службой  компании «Hypor», в ходе которой еще раз подчеркнул, что на базе высокоэффективной совместной работы с «Hypor» создана оптимальная и хорошо организованная племенная пирамида с контролем селекционного процесса от нуклеарного до коммерческого уровня. Такая модель генетического центра позволяет производить племенных свиней с наилучшими производственными показателями и максимально раскрыть генетический потенциал животных. Все поголовье имеет высокий статус здоровья и исследуется по маркерам ДНК.

Также на форуме обсуждали такие темы, как значение современного менеджмента и информационных систем в свиноводстве, современные методы улучшения породных качеств, оптимизация микроклимата на фермах, эффективный откорм животных и повышение товарных качеств свинины.

Знаменский СГЦ уже признан многими клиентами как производитель и поставщик высококачественного генетического материала. Сейчас нашими партнерами являются такие крупные предприятия как ООО «Агрофирма «Золотой колос», ЗАО по свиноводству «Владимирское», ООО «Белгранкорм», ЗАО «Русская свинина», ООО «Чароен Покпанд Фудс», ООО «Оскольский бекон - 2»  и многие другие. Поэтому есть необходимость наращивать племенное поголовье, чтобы обеспечить свою потребность и нарастающий спрос отечественных производителей мяса.

В период проведения выставки все желающие получили консультации по вопросам селекции и племенной работы, организованной в Знаменском СГЦ.

«Агроферма - 2010» позволила продемонстрировать результаты продуктивной и слаженной работы специалистов Знаменского СГЦ и поделится опытом с другими компаниями в сфере свиноводства.

Благодарим наших постоянных клиентов за доверие к нашей работе и возможность обменяться опытом и новыми знаниями! Желаем всем огромных успехов и ждем новых встреч!


 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!