Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • СГЦ «Знаменский» принял участие в Международной научно-практической конференции

СГЦ «Знаменский» принял участие в Международной научно-практической конференции

С 7 по 8 апреля в гостиничном туристическом комплексе отель «Планерное» проходила Международная научно-практическая конференция «Научные аспекты повышения экономической эффективности свиноводства. Менеджмент. Ко
рмление. Генетика. Ветеринария». 

Данное мероприятие, организованное компанией «Биоэнергия» при участии Национального Союза свиноводов собрало руководителей, экономистов, технологов, маркетологов свиноводческих хозяйств, специалистов в области кормления и ветеринарии. В работе конференции приняли участие более пятидесяти представителей российских и зарубежных компаний.

    

Конференцию открывали генеральный директор ООО «УК «Биоэнергия» Г.Е. Гайданин и Ю.И. Ковалев - генеральный директор Национального союза свиноводов, которые поздравили участников с началом конференции и отметили,  что необходим научный подход к решению проблем и задач современного свиноводства.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы свиноводства и современные направления его развития, вопросы оптимизации рационов и качества кормов, новые технологии выращивания свиней и ветеринарные проблемы. С докладом «Актуальные вопросы современной генетики в свиноводстве РФ на примере работы ООО «Знаменский СГЦ»» на конференции выступили генеральный директор Елена Климова и начальник аналитического отдела Александр Мартынов. Они представили структуру генетического центра и рассказали о принципах его работы, а также показали, как селекционно-генетическая работа влияет на улучшение производственно-экономических характеристик поголовья.

 

Принцип работы компании на рынке – индивидуальный подход к решению задач для каждого клиента с учетом особенностей его производства. В ходе плодотворного партнерского сотрудничества есть уже первые положительные результаты использования хряков нашими партнерами:

• возраст реализации на мясо сократился на 10 дней с 201 до 191 дня,

• предубойная живая масса увеличилась на 15 кг с 103 до 118 кг,

• убойный выход увеличился на 1,1%  с 71,5% до 72,6%.

«Обратившись к нам, наши партнеры получают не только качественное поголовье с высоким статусом здоровья, но и возможность технического сопровождения, консультации по вопросам кормления, содержания и вакцинирования поголовья, – сказала в своем выступлении генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ» Елена Климова. – Однако многое зависит от самого хозяйства. Необходимо точно выполнять все рекомендации, только в этом случае можно получить максимальный экономический эффект».

Мы от всей души благодарим наших партнеров – Компанию «Биоэнергия» за отлично организованную и интересную конференцию!
 

 

 
Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!