Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Генетик голландской компании «Hypor» Конрад Брокман посетил Знаменский СГЦ

Генетик голландской компании «Hypor» Конрад Брокман посетил Знаменский СГЦ

3 марта 2010 года Знаменский селекционно-генетический центр посетил генетик компании  «Hypor» (Hendrix Genetics) по Северной Европе и Азии Конрад Брокман.

Основная цель визита – контроль исполнения совместной генетической программы ЗСГЦ и «Hypor» от основного производства до получения конечной продукции, а также организация программы отслеживания качества туш, которая позволит установить взаимосвязь между качеством финальной продукции (мясо гибрида F2) и генетическими особенностями отдельных особей.

    

На встрече Конрад Брокман совместно с главным генетиком-селекционером ЗСГЦ Андрющенко А.М. обсудили перспективы дальнейшего развития селекционно-генетической работы в Знаменском СГЦ, а также посетили товарный репродуктор в Троснянском районе и убойный цех в Кромском районе.

Начальник убойного цеха провел обзорную экскурсию по предприятию, где генетики обеих компаний посмотрели процесс производства и оценили качество производимой продукции.

В целом генетическая программа ЗСГЦ и «Hypor» получила высокую оценку. Животные имеют постоянный устойчивый рост индексов племенной ценности, что подтверждает качество готовой продукции.

По словам Конрада Брокмана организация программы отслеживания качества туш позволит понять, какие животные являются наиболее предпочтительными участниками программы разведения с точки зрения запросов потребителя и адаптировать производимый продукт к требованиям российского рынка.

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!