Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Руководство компании "Tonnies Fleisch" посетило "Знаменский СГЦ" и "Микояновский мясокомбинат"

Руководство компании "Tonnies Fleisch" посетило "Знаменский СГЦ" и "Микояновский мясокомбинат"

26 октября Знаменский СГЦ посетили представители германской компании Tonnies Fleisch во главе с ее владельцем г-ом Клеменсом
Тённисом и генеральный директор холдинга «Эксима» Демин Николай Яковлевич.

Компания Tonnies Fleisch - один из крупнейших европейских производителей охлажденного мяса. Расширение бизнеса компании в России, по словам г-на Тённиса, связано с наличием хороших инвестиционных условий для развития производства.

        

Основной целью визита явилось налаживание контактов для дальнейшего совместного сотрудничества.

Программа пребывания гостей началась с посещения Нуклеуса №3. Заместитель генерального директора по животноводству и ветеринарии Спиридонов В.Б. рассказал об основных породах и кроссах, участвующих в производстве, и ответил на вопросы гостей. Порода Боди вызвала наибольший интерес, коллеги отметили отличный внешний вид и хорошие мясные качества. Из-за строгого соблюдения режима биобезопасности весь процесс производства гости могли наблюдать из специальной смотровой комнаты.


Далее в программу визита входило посещение Станции искусственного осеменения, где иностранные коллеги могли наблюдать процесс сбора, оценки и расфасовки семени.

Следом гости посетили Комбикормовый цех, о работе которого рассказал начальник цеха Рыжинков А.Н. Экскурсия по цеху закончилась презентацией генерального директора Климовой Елены Николаевны, посвященной работе Знаменского СГЦ. Елена Николаевна отметила, что благодаря высокому селекционному дифференциалу и быстрой смене поколений на предприятии ведется постоянное генетическое улучшение.

Экскурсия по Знаменскому СГЦ закончилась посещением строительной площадки убойного цеха и санитарной бойни.

После возвращения из Знаменского СГЦ  представители компании Tonnies Fleisch были радушно приняты в Микояновском мясокомбинате.

    

Экскурсия по Микояну началась с посещения цехов по производству полуфабрикатов и колбасных изделий. Затем гости посетили цех по переработке сырья и склады готовой продукции. В ходе экскурсии иностранные гости с удовольствием продегустировали продукцию комбината, отметив при этом отличные вкусовые качества. Без внимания не остались цех новых технологий, цех сырокопченых колбас  и лаборатория для оценки и проверки качества изготавливаемой продукции.

Представители компании Tonnies Fleisch отметили высокий технологический уровень производства и строгое соблюдение всех санитарно-гигиенических требований, благодаря чему комбинат по праву является ведущим предприятием отрасли.

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!