Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"

Золотая осень 2009


9 октября на территории Всероссийского выставочного центра состоялась торжественная церемония открытия выставки "Золотая осень - 2009", приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы, Россельхозакадемия, ОАО "ГАО ВВЦ".
 В торжественном открытии "Золотой осени - 2009" участвовали первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков, министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, мэр Москвы Юрий Лужков и другие высокопоставленные лица.

                

Виктор Зубков отметил, что в этом году традиционная осенняя агропромышленная выставка имеет свои особенности. По его мнению, это в первую очередь выставка эффективных инвестиционных проектов, смелых технологических решений, достижений аграрной науки, современных методов управления. В «Золотой осени
 - 2009» приняли участие 50 российских регионов и 29 зарубежных стран.

Знаменский Селекционно-Генетический Центр был представлен в экспозиции «Животноводство и племенное дело» в павильоне № 32. Знаменский СГЦ продемонстрировал последние достижения в области генетики и племенного дела, лучших племенных животных селекции голландской компании Хайпор (Hypor). Были представлены чистопородные хряки Боди и Дюрок, племенная родительская свинка F1, являющаяся гибридом пород Крупная Белая и Ландрас.

10 октября экспозицию Знаменского СГЦ посетили представители  компании Хайпор (Хендрикс Дженетикс) Тон тен Дам и Пол Вермюлен во главе с президентом Тайсом Хендриксом. В ходе визита были проведены переговоры с генеральным директором ЗАО «АВК «Эксима» Деминым Николаем Яковлевичем и генеральным директором Знаменского СГЦ Климовой Еленой Николаевной, в результате которых были определены перспективы дальнейшего совместного сотрудничества.

Также были проведены переговоры с компанией «СиПи» («CP» Тайланд) – крупнейшей азиатской корпорацией. Обсуждались возможности перспективного сотрудничества. Представители компании с удовольствием осмотрели поголовье, представленное Знаменским СГЦ.

        

Свиньи вызывали большую радость и умиление у посетителей экспозиции Знаменского СГЦ. Сотрудники  компании чувствовали неподдельную гордость за своих четвероногих воспитанников. Огромной популярностью пользовался хряк по кличке «Счастливчик» - породы Дюрок, который  с удовольствием позировал для фотокамер.

В период проведения выставки все желающие получали консультации от специалистов Знаменского СГЦ по вопросам разведения и содержания свиней. В результате проведенных консультаций были получены предварительные заявки от потенциальных клиентов на покупку племенного поголовья.

Организаторы выставки позаботились и о братьях наших меньших. В рамках "Золотой осени" проходили такие развлекательные мероприятия, как спортивные поросячьи бега, участие в которых приняли 15 сильнейших «спортсменов» с пятачками, и видеопроекционное шоу.

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», как универсальная платформа, позволяет стимулировать вливание инвестиций в перспективные проекты и находить деловых партнеров отечественным сельхозпроизводителям, которые получили отличную возможность приобретать чистопородный молодняк не за границей, а в России.

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!