Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy
Проект агрохолдинга "Эксима" и "Микояновского мясокомбината" на территории Орловской области в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса России"
  • ГЛАВНАЯ
  • Новости
  • Знаменский СГЦ стал генеральным партнером празднования 120-летия Шатиловской опытной станции

Знаменский СГЦ стал генеральным партнером празднования 120-летия Шатиловской опытной станции

Одна из старейших и известнейших опытных сельскохозяйственных станций страны – Шатиловская – отметила 120-летие. Юбилей был ознаменован рядом торжественных и значимых событий, прошедших в Орловской области 27-30 июня. Генеральным партнером мероприятий стал Знаменский селекционно-генетический центр.

- Мы рады поддержать празднование юбилея знаменитой Шатиловской станции – заявила Елена Климова, Генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ». – Наше дочернее предприятие «Эксима-Агро» - растениеводческое, поэтому мы внимательно следим за каждым шагом в селекции растений, радуемся каждому успеху наших ученых в получении новых, замечательных сортов. Скромная поддержка Знаменского СГЦ – лишь малая часть той благодарности, которую мы испытываем к селекционерам, растениеводам. Поздравляем всех «шатиловцев» со 120-летием станции!

                

Одним из крупнейших «юбилейных» событий стала Международная научная конференция «Стратегия развития селекции и семеноводства как основа стабильного производства продукции растениеводства», прошедшая в Орле 28 июня. В конференции приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, РАН, федеральных и региональных властей, ведущие отечественные и зарубежные ученые-селекционеры, сельхозтоваропроизводители.

Ключевым и самым зрелищным мероприятием празднований стал традиционный День поля, который ежегодно отмечается с 1998 года на базе Шатиловской СХОС. В этом году он прошел 29 июня в расширенном, более масштабном формате. День поля открыли депутаты Государственной думы Владимир Васильев, Николай Ковалев, Владимир Кашин, Василий Иконников, Губернатор Орловской области Вадим Потомский, Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский. Гости осмотрели демонстрационные делянки, ознакомились с современными селекционными достижениями, оценили образцы новейшей сельскохозяйственной техники, средства защиты от вредителей и болезней.

                

В рамках мероприятия Знаменский СГЦ предоставил ветчину и деликатесы для зоны фуд-корта, а также организовал большую дегустацию в своем павильоне. Гостей, зашедших «на огонек», Центр угощал своими новыми продуктами – шашлыком и свиными ребрышками в разных маринадах, а также колбасками для гриля и барбекю. Всё готовилось под открытым небом на двух мангалах и моментально съедалось гостями.

- Продукция Знаменского СГЦ, которую я здесь попробовала – это что-то фантастическое! – сказала Елена Бирюкова, участник Дня поля. – Такого вкусного шашлыка не ела никогда! Раньше не очень представляла, как мясо может «таять во рту»… думала, это выражение такое. Как я ошибалась!

            

- Колбаски для барбекю в зоне фуд-корта закончились быстро, гости их буквально «размели» – рассказал Евгений Замятин, участник Дня поля. – И вот я здесь, возле павильона Знаменского СГЦ, благо найти его оказалось легче легкого – запах-то какой, на всё поле! Иду сюда и думаю: «ну зачем, не голодный ведь». В фуд-корте всё попробовал уже. Но уж больно захотелось еще раз отведать эти ваши колбаски. Понимаете, в моей деревне такие делали когда-то, во многих семьях, в том числе и в моей. Ручная работа… Я не ожидал, что в промышленных условиях подобное можно произвести!..

                

Для желающих приобрести мясную продукцию Знаменского СГЦ в рамках Дня поля была организована торговля в фирменных автолавках компании.

За поддержку мероприятий празднования 120-летия Шатиловской опытной станции ООО «Знаменский СГЦ» получило благодарность от Правительства Орловской области.

 

 

 

Перепубликация материалов данного сайта разрешена только при указании гиперсcылки на источник информации!